07.03.2020

Спортивный праздник «А ну-ка девушки!»

Канун женского праздника для наших юных красавиц прошел очень динамично. В борьбе за титул самых спортивных в соревнованиях принимали участие девушки 8-11 классов. Праздник получился очень интересным и насыщенным. Девушкам были предложены как индивидуальные дисциплины для соревнования так и командные: прыжки на скакалке, дартс, волейбол, отжимание, подъем туловища, плавание и веселая энергичная эстафета. По итогам спортивного марафона победителем соревнований стала команда девушек 8-х классов! Также много дипломов было завоевано нашими юными красавицами в индивидуальных дисциплинах. Поздравляем победителей с заслуженной наградой и с наступающим праздником 8 марта!

«Мамы разные нужны, мамы всякие важны»

Мама для ребенка - главный человек на свете. Она открывает для малыша этот большой мир. А сегодня наши первоклассники открыли для себя мир мамы. За круглым столом они ближе познакомились с профессиями мам, сложили солнышко из ласковых слов для мамы, а также рассказали, какими домашними делами занимаются их любимые мамочки. Встреча получилась очень теплой и радостной.

Мамочки – с праздником весны вас! С Днем 8 марта!

КТД «Подарок маме»

Самый лучший подарок для мамы – сделанный собственными руками. Этому примеру последовали ребята 3-х классов и из цветной бумаги изготовили для своих любимых мамочек декоративные весенние корзинки с цветами. Получилось очень красиво и душевно! С праздником, дорогие мамочки!

Круглый стол «Красота человека отражается в поступках»

В чем красота человека? Этим вопросом задались наши четвероклассники и выбрали именно эту тему разговора за круглым столом в преддверии Международного женского дня. Важна ли только красота внешняя? А может она в чем-то другом? В процессе обсуждения наши ребята сделали окончательный вывод, что истинная красота человека в его поступках, в его отношении к окружающему миру, к людям! А завершилась беседа прекрасными комплиментами детей друг другу. Ведь так важно видеть в людях только хорошее!

Правовой марафон «По страницам Конституции»

Быть законопослушным и в тоже время знать свои права очень важно в современном мире. Правовой марафон «По страницам Конституции» - это веселый квест, помогающий приобрести нужные знания в игровой форме. В интересное путешествие в страну новых знаний отправились ребята 7-х классов, где их ждали интересные задания, хитрые головоломки и веселая компания. Все участники марафона благодаря игре узнали больше о своих правах и обязанностях, а также зарядились положительной энергией на весь оставшийся день.

Викторина «Мы – патриоты»

Дети – наше будущее. Мы должны их научить с уважением и гордостью относиться к своей Родине, любить и ценить традиции своей страны, видеть и осознавать красоту родных мест. Викторина «Мы – патриоты», которая была организована для ребят 5-х классов, как нельзя лучше рассказывает о достижениях нашей страны, о прекрасной архитектуре белорусских городов, о знаменитых людях нашего родного края. Дети с увлечением отвечали на вопросы викторины и узнали много нового и интересного о своей стране.