14.12.2019

#минщинаспортивная #зима

14 декабря в рамках акции #минщинаспортивная #зима в бассейне ГУО «Средней школы № 14 г. Молодечно» прошли соревнования по плаванию. В соревнованиях принимали участие учащиеся 4-ых классов. Все участники соревнований продемонстрировали высокий уровень физической подготовки и стремление к победе. Многие установили личные рекорды, выполнив нормы спортивных разрядов.

Витаминки из корзинки

Для вторых классов прошла конкурсная программа «Витаминки из корзинки». В ходе мероприятия ребята закрепили знания о фруктах и овощах, их пользе для организма. Преподаватели смогли развить у учащихся умение проявлять активность, самостоятельность. Попытались сформировать привычку вести здоровый образ жизни с детства.

Лучший Дед Мороз и Снегурочка

В канун Нового года в нашей школе прошла конкурсная программа «Лучший Дед Мороз и Снегурочка». Новогодний праздник не может начинаться без традиционных героев, и мы решили выбрать лучших для проведения новогодних праздников!

И сегодня средняя школа № 14 города Молодечно превратилась в зимнюю сказку, в которой царили смех, веселье и радость. Учащиеся 9-10 классов продемонстрировали все свои таланты. Но из 5 пар Iместо разделили учащиеся 9 «В» класса: Дурко Рома и Еремейчик Алина, а также ребята из 10 «В» класса: Якубович Никита и Бойченко Валерия.

КТД «Поварята»

В рамках шестого школьного дня для учащихся 1 классов прошло КТД «Поварята». Ребята смогли не только повеселиться, но и узнать, как правильно приготовить вкусный борщ.

Права ребёнка надо не только знать, но и соблюдать... Для учащихся 4-ых классов прошло интеллектуальное мероприятие к Всемирному дню прав человека. Заведующая библиотекой Татьяна Николаевна рассказала ребятам о правах в игровой форме и напомнила об обязанностях, которые необходимо соблюдать.

Слабое звено

Учащиеся 7-ых классов приняли участие в интеллектуально-познавательной игре «Слабое звено». Ребята в ходе игры смогли поделиться своими знаниями белорусского языка. Игра прошла интересно и задорно, а семиклассники узнали для себя много нового и интересного о белорусском языке.