26.10.2019

Заседание клуба отцов «Мудрый папа»

Вот и пришла еще одна октябрьская суббота! Можно отложить дела и активно отдохнуть вместе со своими детьми. В рамках областной акции #минщинаспортивная #осень и в рамках деятельности клуба отцов «Мудрый папа», сегодня в школе прошла большая семейная Спортландия! Каждый участник, как папа, так и ребенок смогли продемонстрировать свои физические возможности в различных состязаниях. Это и попадание мяча в баскетбольное кольцо, и соревнования на скорость. А закончился спортивный марафон зрелищным и очень жарким футболом! Конечно, победила дружба! Ведь когда мы вместе – мы непобедимая сила!

Викторина «Я о спорте знаю все»

II Европейские игры никого в нашей стране не оставили равнодушными! Еще бы, такое важное спортивное событие!

Викторина «Я о спорте знаю все!» собрала ребят 4-х классов любящих спорт! Ребята выполнили много интересных заданий по теме ІІ Европейских игр и создали яркий коллаж о различных видах спорта! Впечатляющими и трогательными стали рассказы детей о своих спортивных кумирах!

Игра-путешествие «Моя Родина – Беларусь»

Все дети познают мир играя. А особенно интересно, если это игра превращается в увлекательное виртуальное путешествие! «Беларусь – моя родина» – это маршрут, по которому отправились ребята 2-х классов. На пути их ждали интересные задания на развитие смекалки, наблюдательности и т.д. Ребята узнали много нового о промышленности страны, ее культуре, сельском хозяйстве и спорте. Победила в игре группа путешественников Белорусы!

Познавайте родной край в путешествиях!

Интеллект-шоу «Я – гражданин своей страны»

Многие ребята интересуются: «Я – гражданин, а что это значит?» и самостоятельно в полной мере не могут ответить на этот вопрос. Интеллект-шоу «Я – гражданин своей страны», которое было организовано для 8-х классов, это возможность ответить на сложный вопрос, узнать новое об активной гражданской позиции молодежи Беларуси и приобщиться к истории родной страны.

Игра-практикум «Обязанности и права школьника»

Современному юному гражданину необходимы знания о своих правах и обязанностях. Как же овладеть такими сложными понятиями в 9 лет? Конечно в игре!

Познавательная игра-практикум «Обязанности и права школьников» без преувеличения стала очень интересным состязанием для ребят 3-х классов. Ребята двигались по станциям «Задачкино», «Паспортная, «Шуточная», «Преступление и наказание», и на каждой станции их ждали интересные задания и новые знания. Ведь каждый юный гражданин должен быть грамотным!

Профориентационная игра «Турнир знатоков профессий»

Как прекрасно мечтать! В своих фантазиях мы можем быть и космонавтами, и врачами, и музыкантами… Профориентационная игра «Турнир знатоков» перенесла ребят 7-х классов в интересный мир профессий. Каждой команде участников нужно было выбрать профессию и прорекламировать ее. У всех ребят получились очень креативные и веселые работы в виде различных коллажей по профессии дизайнер, кулинар, строитель, архитектор. Пусть детские мечты «Кем быть?» обязательно сбываются!

Благоустройство территории

В рамках шестого школьного дня педагоги учреждения приняли участие в акции по благоустройству территории.