19.10.2019

#минщинаспортивная #осень

Как же без спортивных мероприятия? В рамках акции #минщинаспортивная #осень на стадионе нашего учреждения среди учащихся состоялись спортивные соревнования, в которых приняли участие ребята из 3 классов. Ребята получили заряд бодрости на весь день.

Семья – не разлей вода

В рамках акции #минщинаспортивная #осень в нашей школе прошло спортивное мероприятие «Семья – не разлей вода». Здоровье и счастье наших детей во многом зависит от постановки физической культуры. В нашей школе стало уже традицией проводить спортивные развлечения совместно с родителями. Преподаватели начальной школы организовали мероприятие для 1-ых классов и их родителей. Все участники получили удовольствие и массу впечатлений. Это мероприятие помогло детям поднять их соревновательный дух, умение действовать в команде, преодолевать трудности.

С чего начинается Родина…

Боровая Елена Николаевна провела игру по станциям: «С чего начинается Родина» для 3-их классов. Преподаватель попробовала расширить у ребят понятие «Родина», «малая родина», сформировать у детей образ родной страны, вызвала у детей желание знакомиться и изучать историю своего края.

Песни военных лет

19.10.2019 в ГУО «Средней школы №14» состоялся патриотический экскурс в прошлое «Песни военных лет» для 4-ых классов. Учащимся были предложены для прослушивания знакомые всем военные песни «Катюша», «Священная война», «В землянке» и многие другие. Ребята смогли узнать историю создания песен. Завершилось мероприятие самой главной победной песней «День Победы». Ребята зарядились положительными эмоциями и почувствовали себя настоящими патриотами.

Осенний марафон

19 октября на базе Слуцкого центра детского творчества состоялся финальный этап областной творческой акции КВН «Осенний марафон» среди команд учащихся учреждений общего среднего образования. В финале приняли участие 5 команд. Ребята состязались в четырех конкурсных испытаниях: «Визитная карточка», «Биатлон», «Конкурс одной песни», «Домашнее задание». После всех творческих испытаний команда Молодечненского района награждена дипломом II степени. В состав команды вошли учащиеся нашего учреждения:

Насевич Анастасия, IX «А» класс,

Черник Иван, VII «Г» класс

Беломызова Екатерина, VIII «Д» класс

Ракецкий Григорий, X«А» класс!

Благодарим за подготовку команды Вяжевич Юлию Николаевну и Сосновскую Ирину Франковну.

Поздравляем победителей и желаем новых творческих успехов!

19 октября учащиеся IX классов нашего учреждения приняли участие в массовом профориентационном мероприятии «Пути получения профессионального образования в Республике Беларусь в 2019/2020 учебном году.

Квест к году малой родины

В школьной библиотеке в рамках шестого школьного дня состоялся Квест к году малой родины для 5-ых классов. Татьяна Николаевна провела виртуальную экскурсию по красочным местам нашей страны. Ребята смогли расширить знания об истории области и города.

19 октября 2019 года в учреждении образования «Военная академия Республики Беларусь» прошел «День открытых дверей».

В рамках шестого школьного дня учащиеся X класса посетили данное мероприятие. Учащимся был разъяснен порядок приема и обучения в Военной академии, проведена экскурсия по музею военной техники, предоставлена возможность ознакомиться с учебно-материальной базой, жизнью и бытом курсантов.

Безопасность на все 100

Раганович Д.С. для 7-ых классов провела мероприятие «Безопасность на все 100». Ребятам необходимо было пройти по трем станциям: «Правила пожарной безопасности», «Поведение в чрезвычайной ситуации», «Правило безопасного поведения в быту». Семиклассники отвечали на различные вопросы и вели дискуссии на эти темы.