05.10.2019

#минщинаспортивная #осень

В рамках акции #минщинаспортивная #осень в учреждении образования 5 октября 2019 года прошли соревнование по футболу среди команд 5-ых классов. Целю данного мероприятия является популяризация и развитие футбола среди учащихся. По итогам соревнований победители и призёры награждены дипломами.

Что? Где? Когда?

5 октября на базе ГУО «Средняя школа №14 г. Молодечно» прошла интеллектуальная игра Что? Где? Когда? «Золотая осень». В мероприятии приняли участие 16 команд с разных школ. Игра прошла с небывалым азартом. Два часа интеллектуальной схватки были захватывающими. Очень часто, в период обсуждения вопроса, звучали правильные ответы, и не всегда капитан мог выбрать правильный вариант и не ошибиться. Все знатоки получили удовольствие от игры и общения. Большое спасибо Януковичу Д.С., главному организатору этого образовательного события, за интересную и полезную игру. Все команды были награждены грамотами.

Азбука финансовой грамотности

Шенталинская Л.Е. с учащимися 5-ых классов провела мероприятие «Азбука финансовой грамотности». В ходе этого мероприятия ребята смогли расширить знания о финансах, их роли в жизни человека и общества, смогли сформировать умения обращаться с деньгами, вести учет доходов и расходов, составлять личный финансовый план.

Дружбой дорожить умейте

5 октября 2019 года в ГУО «Средней школы №14 г. Молодечно» Карпович Ж.И. организовала круглый стол «Дружбой дорожить умейте» Тема была выбрана в связи с необходимостью воспитания у детей таких важнейших общечеловеческих ценностей, как товарищество, взаимопомощь, умение вовремя придти на помощь, умение ценить и дорожить дружбой.

Я здоровье сберегу

Для 2-ых классов было проведено мероприятие «Я здоровье сберегу» под руководством Галко О.Г. Ребята узнали о том, какие важные моменты необходимо учитывать в отношении личной гигиены. Участники отвечали на заданные вопросы по соблюдению здорового образа жизни, отгадывали загадки и ребусы.

Правовой квест

В рамках шестого школьного дня для учащихся 6 классов был организован правовой квест. Мероприятие позволило участникам в игровой форме продемонстрировать свои знания и узнать новое в правовой области, побывать в различных игровых ролях и ситуациях.