Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Отчеты по мероприятиям

28.09.2019

Посвящение в первоклассники

28 сентября первоклашек торжественно посвятили в ученики! Праздник «Посвящение в первоклассники» - добрая традиция в нашей школе. Уже почти месяц как ребята знакомились со школьной жизнью, и теперь настало время стать полноправными членами большой, дружной, ученической семьи. Новоиспеченные школьники проходили различные препятствия, которые подготовили для них сказочные герои.

#минщинаспортивная #осень

В рамках шестого школьного дня еженедельно в рамках акции #минщинаспортивная #осень организовываются спортивные мероприятия. 28 сентября учащиеся 4 классов приняли участие в первенстве школы по легкоатлетическому кроссу. Ребята получили не только заряд энергии, но и массу положительных эмоций.

Пять шагов к здоровью

Для учащихся 7 классов Новик Е.В. провела познавательную игру «Пять шагов к здоровью». В ходе игры ребята получили представление о том, что такое здоровый образ жизни, постарались приобщиться к здоровому образу жизни. Ребята совершили путешествие по стране Здоровье, делали остановки на проспекте «Здоровье человека», отдыхали в парке «Помоги себе сам», побывали на площади Гигиены, узнали формулу счастливой и долгой жизни: «Жизнь = здоровье + семья + учеба + друзья».

По лесным тропинкам

Ладято А.А. провела игровую программу для учащихся 2-ых классов на тему: «По лесным тропинкам». Ребята смогли обобщить знания учащихся о природных богатствах, педагоги постарались привить любовь к природе, доброе и бережное отношение ко всему живому.

«Нужны ли ребёнку карманные деньги?» 

Ни разу ответ на этот вопрос, заданный подросткам, не получил ответа «Нет». Как часто нужно ему их давать и сколько? Как научить его тратить деньги «с умом» и как воспитать бережливость? Подобными вопросами задаются, пожалуй, все родители. Часто они не знают, как поступить, когда ребенок просит денег. Красовская Н.В. попыталась на все эти вопросы дать ответ учащимся 8-ых классов. Попыталась сформировать у учащихся представление о карманных деньгах и их значении, учить правильно распоряжаться карманными деньгами, планировать свои расходы и доходы, воспитывать чувство ответственности, самостоятельности.

Знай символику своей страны

Кулик Н.Г с учащимися 5-ых классов провела викторину на тему: «Знай символику своей страны». В ходе этого мероприятия ребята сумели обобщить знания о государственной символике Республики Беларусь. Преподаватель смогла создать условия для осознания учащимися значимости государственной символики и развить познавательный интерес, обобщить знания в области государственной символики.

В гостях у доктора Айболита

28 сентября была проведена развлекательная игра «В гостях у доктора Айболита». Мероприятие проводилось с целью профилактики здорового образа жизни. В игровой форме была раскрыта важная тема о том, что здоровье зависит  от  нас  самих,  что  каждый  должен заботиться о  своём здоровье  самостоятельно. Ребята приняли активное  участие в игре? закрепили и углубили навыки гигиены, а в процессе игры еще и развивали  творческие способности. Ребята учились  доброму  товарищескому  отношению  друг к другу, умению общаться  в коллективе.

  

Разделы сайта