Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Отчеты по мероприятиям

14.09.2019

Экологическая мозаика

История человечества неразрывно связана с историей природы. На современном этапе вопросы традиционного взаимодействия ее с человеком выросли в глобальную экологическую проблему. Если люди в ближайшем будущем не научатся бережно относиться к природе, они погубят себя. А для этого надо воспитывать экологическую культуру и ответственность. Насевич Е.В. для учащихся 4-ых классов организовала путешествие «Экологическая мозаика». Ребята отвечали на различные вопросы, вели дискуссию, вносили свои предложения по улучшению экологии природы.

Путешествие в Читай город

14 сентября учащиеся третьих классов посетили школьную библиотеку. Ко дню библиотек Гринюк Е.А. подготовила для ребят викторину на тему «Путешествие в Читай город». Для ребят провели экскурсию по нашей богатой и доступной для всех читателей библиотеке. Гринюк Е.А. познакомила наших маленьких читателей с интересными и увлекательными книгами. А ребята, в свою очередь, зарядились положительными эмоциями.

Правовой турнир

В рамках шестого школьного дня среди учащихся 5 классов Гойлик К.В. организовала правовой турнир, в ходе которого ребята познакомились со своими правами, закрепленными в Конвенции о правах ребенка, Конституции РБ, Карина Викторовна помогла соотнести права и обязанности детей, способствовала осознанию ответственности за свои действия.

#минщинаспортивная #осень #легкоатлетическаяшколиада

Самая главная ценность у каждого человека – это здоровье, поэтому в нашей школе большое внимание уделяется воспитанию здорового ребёнка. Вырасти здоровым, крепким, сильным помогает спорт. Заниматься физкультурой полезно, а весёлой физкультурой – вдвойне. Сегодня в солнечную погоду на стадионе школы прошла легкоатлетическая школиада. В ней приняли участия учащиеся 5-6 классов. Каждый был на высоте, но есть те, которые поразили судей своими результатами. Учащиеся 5-ых классов среди мальчиков: Крук Ян (1 место), Третьяк Владислав (2место), Морозов Матвей (3место). Среди девочек: Рак Полина (1 место), Рубанович Анна (2место), Федорова София (3место). Учащиеся 6-ых классов среди мальчиков: Гончарук Данила (1место), Кириченко Ярослав (2место), Коньков Никита (3место). Среди девочек: Балыш Татьяна (1место), Чернявокая Яна (2место).

Поздравляем победителей!

КОЛЕСО БЕЗОПАСНОСТИ

С каждым днем на наших дорогах появляется все больше и больше автомобилей. Высокие скорости и интенсивность движения требуют от водителей и пешеходов быть очень внимательными. В этот прекрасный день Терентьева К.И. для учащихся 7-ых классов провела викторину: «Колесо безопасности». В ходе этой игры ребята смогли закрепить свои знания о правилах дорожного движения.

#Снова вместе

Активисты БРПО и БРСМ нашего учреждения приняли участие в увлекательной квест-игре #Снова вместе». Каждая команда выбрала свой маршрут и отправилась в путь. Так как 13 сентября был День рождение у Белорусской Республиканской пионерской организации, ребятам на станциях были предложены ребусы на знание символики и традиций пионерской организации.

Подросток и закон

Для учащихся 10-ых классов в рамках шестого школьного дня проведена викторина правовых знаний «Подросток и закон» под руководством Васильева В.А. Мероприятие направлено на воспитание у обучающихся навыков безопасного поведения, на развитие правовых знаний, качеств личности, важных для формирования гражданско – правовой культуры. Викторина ещё раз смогла привлечь внимание учащихся к важности соблюдения прав и законов.

Викторина «Кем быть?»

14 сентября среди учащихся 2-ых классов была проведена викторина: «Кем быть?» под лозунгом прекрасных профессий на свете не счесть. Ребята узнали о многих интересных профессиях, играли в различные игры, собирали названия профессий из словесных головоломок.

Разделы сайта