18.05.2019

Турнір знатакоў “Народ скажа як звяжа”

18 мая Новік А.В. для вучняў 6 класаў арганізавала інтэлектуальны турнір. Камандам неабходна было прайсці некалькі інтэлектуальных спаборніцтваў, каб выйсці ў фінал гульні. У рамках турніра шасцікласнікі ўспаміналі знакамітых пісьменнікаў, расшыфроўвалі рэбусы, вырашалі моўныя і літаратурныя задачы.

Соревнования по футболу

18 мая в рамках шестого школьного дня учащиеся нашей школы приняли участие в соревнованиях по футболу «Кожаный мяч». Команда мальчиков заняла почетное 2 место.

Поздравляем победителей!

Районная квест-игра «Семейный калейдоскоп»

18 мая 2019 года семья Глод, в которой воспитываются трое учащихся нашей школы: Серафим (3 «Г» класс), Тихон (3 «Г» класс), Софья (10 «Б» класс), приняла участие в районной квест-игре «Семейный калейдоскоп».

Членам семьи предстояло пройти нелегкие испытания: семейный остров музыки, семейный остров «Кухня», семейный остров «Почемучки», семейный остров сплоченности, семейный остров признания, семейный остров сказок, семейный остров «Домашнее задание». Однако активным ребятам под чутким руководством родителей не было равных. И диплом победителей у нас в руках.

Татьяну Сергеевну, Андрея Михайловича и их ребят с победой!

Поездка по памятным местам Беларуси

В канун 75-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков в Год малой родины классные руководители 3 классов организовали с учащимися путешествие по памятным местам Беларуси. В маршрут вошли Курган Славы и мемориальный комплекс Хатынь. Ребята получили массу положительных эмоций и, конечно же, пополнили копилку своих знаний по истории родного края.

18 мая музей памяти воинов-интернационалистов посетили учащиеся 7 классов

#минщинаспортивная #весна

В рамках акции «Минщина спортивная. Весна» спортивные мероприятия в нашем учреждении проходят не только для старшеклассников, но и для будущих первоклассников. Занятия в школе раннего развития по физической культуре прошли в эту субботу на школьном стадионе. Ребята с радостью сделали разминку и поиграли с мячом.

Интеллектуальная игра «За безопасность»

В рамках шестого школьного дня классные руководители 1 классов организовали интеллектуальную игру «За безопасность». Ребятам пришлось пройти непростые испытания: задания по пожарной безопасности, вспомнить правила дорожного движения, отгадать ребусы по съедобным и несъедобным продуктам питания и, конечно же, восстановить правила поведения в незнакомой ситуации.

Игра «Азбука безопасного поведения»

В канун летних каникул педагоги все чаще обращаются к теме «Безопасность летом». Вот и 4 классы не стали исключением. Две команды 4 классов в ходе игры вспоминали основные правила безопасного поведения на улице, на дороге, при пожаре, на водоемах.