24.04.2024

Воспитанники военно-патриотического клуба «Алмаз» посетили музей Министерства внутренних дел Республики Беларусь в г. Минск

24  апреля 2024 года районного воспитанники военно-патриотического клуба «Алмаз» посетили музей Министерства внутренних дел Республики Беларусь в г. Минск.

Ребята ознакомились с представленными уникальными материалами, связанными с деятельностью структур по охране правопорядка на белорусских землях со времен Великого княжества Литовского и до нынешних дней.

Многочисленные оригинальные документы, служебное оружие и автомобильная техника, форменная одежда, награды и личные вещи сотрудников разных временных эпох, а также оружие и вещественные доказательства преступлений - все это иллюстрирует самые интересные и драматические события из истории органов внутренних дел.

Живой интерес у учащихся вызвали образцы холодного и огнестрельного оружия, изъятого в качестве вещественного доказательства у преступников.

Также ребята узнали о роли батальона милиции под командованием капитана Владимирова в героической обороне города Могилев во время Великой отечественной войны, а также о других подвигах сотрудников милиции в военное и мирное время.