20.04.2024

Выездной педагогический совет «Инновационные подходы к организации воспитательной работы: формирование патриотического сознания учащегося на учебных и внеклассных занятиях»

Педагогический совет

20 апреля состоялся выездной педагогический совет «Инновационные подходы к организации воспитательной работы: формирование патриотического сознания учащегося на учебных и внеклассных занятиях», на котором были представлены отчеты работы по реализации инновационного проекта «Внедрение модели формирования эмоционально-ценностного отношения учащихся к героическому прошлому белорусского народа посредством использования историко-культурных ресурсов региона в учебной и внеклассной работе учреждений общего среднего и дополнительного образования».

Опыт работы представили учителя – участники инновационного проекта, координатор проекта Поцелуева И.В. ознакомила педагогов с итоговой справкой.

Педагогический совет прошел в ста метрах от древнего городища на реке Менке в музее-усадьбе «Стары Менск». В музее – несколько комнат и подвал, но количество экспонатов огромное, они ценны и талантливо представляются. Экскурсия на древнее городище стала тематическим продолжением педагогического совета.