Справаздача аб мерапрыемствах

27.04.24

Разговор по душам «Искусство жить в семье»

Учащиеся 1-го класса совместно с педагогом обсудили, что семья - это очень важная часть нашей жизни, в которой мы получаем любовь, поддержку и заботу. Ребята рассказывали о своих семьях, как проводят время вместе с родителями и братьями/сестрами. После обсуждения дети получили задание нарисовать свою семью и написать к ней пожелания и слова благодарности.

Учащиеся 2 классов посетили Маладик и приняли участие в квест-игре «Земля – наш общий дом», посвященной Чернобыльской трагедии

Интерактивная встреча «Репосты и лайки. Действия виртуальные, а ответственность реальная»

Целью мероприятия было разъяснение ученикам понятия цифровой ответственности, обсуждение последствий виртуальных действий в социальных сетях и обучение осознанному поведению в онлайн-среде.

На начальном этапе встречи учащиеся 6-го класса обсудили свой опыт использования социальных медиа, рассказали о своих впечатлениях и мнениях относительно публикаций, репостов и лайков. Затем была проведена серия интерактивных упражнений, направленных на раскрытие темы цифровой ответственности, правил поведения в интернете и осознанного использования социальных сетей.

Час общения в рамках темы

"Чернобыль - мы обязаны знать и помнить".

Час общения был организован с целью просветить участников о катастрофе на Чернобыльской АЭС, ее последствиях и важности помнить уроки истории.
В ходе мероприятия учащиеся познакомились с основными фактами о катастрофе на Чернобыльской АЭС, ее влиянии на окружающую среду, здоровье людей и последующие меры по ликвидации последствий аварии.

Активно проходят занятия объединения по интересам ЮИД