Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Справаздача аб мерапрыемствах

02.03.24

02.03.2024

Викторина «Белорусские традиции и народные обряды»

В первую субботу марта для учащихся 6-х классов была проведена викторина «Белорусские традиции и народные обряды». Учащиеся, играя, совершили увлекательное путешествие в мир народной культуры и творчества белорусского народа, в ходе которого познакомились с народными традициями и обрядами белорусов. Ребята приняли активное участие в конкурсах, читали стихи, отгадывали загадки, отвечали на вопросы.

Презентация «Дети - герои войны»

Для учащихся 10-х классов прошло мероприятие «Дети - герои войны». Ребята вспомнили юных героев, чьи подвиги и имена навсегда останутся в памяти народа. Итогом мероприятия стало создание буклета о юных героях-антифашистах.

Игра-путешествие «Моя Беларусь»

Путешествие по родному краю всегда увлекательно и познавательно. Целью данного мероприятия было формирование у детей любви к своей родине, интереса и уважения к её истории и культуре, ответственного отношения к настоящему и будущему родного края. Во время путешествия ребята посетили станции: "Люблю я Беларусь свою родную", "Символы Беларуси",  "Одежда наших предков", "Реки и озера" на которых выполняли разнообразные задания: разгадывали кроссворды, через блиц-опрос показали свои знания о нашей стране, активно участвовали в игре-викторине, проявив любознательность и творческие способности. Игра прошла весело и эмоционально, дети пополнили свой багаж знаний об историческом прошлом нашей страны и ее культурном наследии.

Виртуальная экскурсия «Путешествие по Беларуси»

В рамках шестого школьного дня учащиеся 1 классов совершили виртуальное путешествие по Беларуси. Ребята познакомились с особо охраняемыми природными территориями Республики Беларусь, включая биосферный заповедник, национальные парки, заказники республиканского и местного значения. Также ознакомились с их природными особенностями, растительным и животным миром. Узнали, какую роль играет человек в охране природы.

Первенство по настольному теннису

Сегодня в школьном первенстве по настольному теннису сразились учащиеся 7-х классов. Турнир получился очень динамичным, интересным и увлекательным. Победители получили заслуженные дипломы. Спортивные состязания – это круто! Результаты были следующими:

Среди девочек:

1 место- Кашко Елизавета 7 А

2 место- Владыко Екатерина 7 А

3 место- Войтехович Вера- 7 В

Среди мальчиков:

1 место- Ситько Роман 7 В

2 место- Шитыко Матвей 7 А

3 место- Варанкевич Арсений 7 Е

 

«Умные игры 2024»

В первую суббота весны в Средней школе №14 г. Молодечно состоялся районный интеллектуальный турнир «Умные игры 2024», в котором приняли участие 8 команд. Ребятам нужно было ответить на 24 вопроса «Что? Где? Когда?», в борьбе за право быть лучшими стала команда «Монолит» ГУО «Средняя школа №14 г.Молодечно», второе место команда «Мама Варя » ГУО «Средняя школа № 14 г. Молодечно», диплом 3 степени взяла команда «Неформальное общение» ГУО «Средняя школа № 14 г. Молодечно». Поздравляем всех ребят с победой!

 

Раздзелы сайта