Справаздача аб мерапрыемствах

17.02.24

17.02.2024

Подведены итоги проведения спортивно-патриотической игры «Зарница»

17 февраля 2024 года среди учащихся 8 классов ГУО «Средняя школа №14 г. Молодечно» проведена спортивно-патриотическая игра «Зарница». В игре приняли участие 6 команд.

В военизированной эстафете «Время команды», которая включала в себя бег с автоматом Калашникова (АК-74), метание гранаты на точность и транспортировку «раненого», а также в квизе  «Страницы истории» не было равных команде  «Ж» класса.

Военно-спортивный конкурс «Мужество! Отвага! Честь!» состоял из трех этапов:

1. Подтягивание на перекладине (мальчики);

2. Поднимание туловища из положения лежа на спине (девочки) 1 мин;

3. Перетягивание каната.

Максимальное количество раз (11) подтянулся ученик 8 «Ж» класса – Кисель Егор.

Конкурс поднимание туловища из положения лежа на спине среди девочек выиграла ученица 8 «Ж» класса Зеньчик Карина, её результат - 55 раз за 1 минуту.

В перетягивании каната также победила команда 8 «Ж» класса.

В стрельбе из пневматической винтовки среди мальчиков победителем стал Артынский Максим из 8 «Ж» класса, среди девочек – Скляр Алиса из 8 «Д» класса.

Всё тот же 9 «Ж» класс не имел равных в конкурсе по разборке – сборке АК-74.

В итоге, места за участие в военно-патриотической игре «Орлёнок» распределились следующим образом:

команда 8 «Е» класса – 3 место;

команда 8 «В» класса – 2 место;

команда 8 «Ж» класса – 1 место.

Спасибо участникам! Спасибо организаторам! Поздравляем победителей!!!

Выбор профессии для каждого человека – это выбор судьбы, образа жизни. И поэтому необходимо, чтобы он был осознанным и правильным, учащиеся 6-класса приняли участие в мероприятии «Устный журнал «На пути к профессии».

В ходе мероприятия учащиеся познакомились с литературой, которая может помочь в выборе профессии. Поделились своими мечтами и предпочтениями, попробовали определить свои способности с помощью профориентационных анкет.

Подводя итоги, сделали вывод, что выбрать профессию непросто.

В эту субботу для октябрят 3 классов прошла игра-поиск «Октябрятский муравейник». Задачей ребят было ответить на квестовые вопросы и весело провести время друг с другом. Игра способствовала сплочению, развивала командный дух и находчивость. Итогом игры стал октябрятский сбор, на котором октябрята получили пакет заданий от пионеров-вожатых.

В целях профилактики правонарушений среди учащихся 10-х классов прошла ситуационная игра «Обоснуй свой выбор».

В субботний день для 4-х классов прошла спортландия «Веселые старты». Ребята соревновались в различных эстафетах, проявляли ловкость, быстроту, находчивость и командный дух. Призовые места распределились следующим образом: 1 место – 4 Е класс, 2 место – 4 Г класс, 3 место- 4 Ж класс!

Поздравляем!!!!

Как это интересно прикоснуться своими руками к историческим экспонатам и услышать много интересного о прошлом! Экскурсия по Народному музею Памяти воинов-интернационалистов и Залу памяти была сегодня организована нашими юными экскурсоводами для учащихся Лебедевской школы. Ребята узнали много интересного и даже примерили некоторые экспонаты на себя!

Учащиеся 2 классов в рамках шестого школьного дня совместно с педагогами совершили экскурсию на площадь Государственного флага Республики Беларусь.