Справаздача аб мерапрыемствах

02.09.23

02.09.2023

Познавательно- игровая программа «Для умных, пытливых и любознательных».

Учащиеся 6-х классов в игровой форме знакомились с особенностями окружающей природы.

Творческая мастерская «Карта желаний «Новый учебный год»»

Сегодня 5-е классы делали свою карту желаний на новый учебный год, учитывая все свои предпочтения. Визуализировали свои цели, заполняли карту желаний своими самыми значимыми мечтами.

Экскурсия в музей памяти воинов- интернационалистов.

Двери народного музея Памяти воинов-интернационалистов всегда открыты для экскурсий. Сегодня музей посетили учащиеся 4-х классов, которые познакомились с историей войны в Афганистане, узнали о наших земляках, воевавших на афганской земле. Экскурсию проводила учащаяся -экскурсовод, член клуба «Поиск».

Игра-путешествие в страну Право

Учащиеся 5-х классов участвовали в игре-путешествии в страну Право. Смотрели познавательное видео «Права и обязанности», играли в игру «Собери пословицу». Социальный педагог говорила фразы, а учащиеся угадывали к чему они относятся, к правам или обязанностям. Учились понимать сложные и важные термины.

Традиции моей семьи

Семейные ценности – это обычаи и традиции, которые передаются из поколения в поколение. Это – чувства, благодаря которым семья становится крепкой. Учащиеся 6-го класса рассказывали о традициях своей семьи, организовали чаепитие, играли в настольные игры, а также показывали свои семейные фотографии.

«Тропинками родной Беларуси»

Во втором классе прошла интерактивная игра-викторина: путешествие «Тропинками родной Беларуси». Учащиеся зарабатывали баллы, узнали много нового про растения родного края, о птицах Беларуси, про животный мир и познакомились с природой Беларуси.

Турнир по футболу

Праздник футбола среди 9-х классов, посвященный началу учебного года. Сегодня проходил финал по футболу между учащимися 9 «А» и 9 «Б» классами. Победу одержали ребята 9 «Б» класса.

Учащиеся 8-го класса совершили экскурсию в Зал памяти жертв геноцида белорусского народа в годы Великой Отечественной войны на Молодечненщине. Это место стало для нашей, в первую очередь, молодежи, местом памяти и напоминанием о героическом подвиге белорусского и советского народа.

Неделя дополнительного образования

Ребята из 3 классов приняли участие в Неделе дополнительного образования, посетив учреждение образования «Маладик

»