Справаздача аб мерапрыемствах

22.04.23

22.04.2023

Педагоги средней школы №14 г. Молодечно приняли активное участие в республиканском субботнике.

Солнце светит ярче, дни становятся длиннее и теплее. Ничто не сравнится с первыми весенними цветами и молодыми клейкими листочками. Воодушевлённые весенними красотами, учащиеся 4 классов сделали коллаж на тему «Весенняя капель».

22 апреля 2023 года среди учащихся 8 классов ГУО «Средняя школа №14 г. Молодечно» проведена спортивно-патриотическая игра «Зарница». В игре приняли участие 6 команд.

В военизированной эстафете «Время команды», которая включала в себя бег с автоматом Калашникова (АК-74), метание гранаты на точность и транспортировку «раненого» не было равных команде 8 «А» класса.

В квизе «Страницы истории» победила команда 8 «Б» класса.

Военно-спортивный конкурс «Мужество! Отвага! Честь!» состоял из трех этапов:

1. Подтягивание на перекладине (мальчики);

2. Поднимание туловища из положения лежа на спине (девочки) 0,30 сек;

3. Перетягивание каната.

Максимальное количество раз (20) подтянулся ученик 8 «Б» класса – Костюк Константин.

Конкурс поднимание туловища из положения лежа на спине среди девочек выиграла ученица 8«А» класса Манько Людмила, её результат - 70 раз за 30 секунд.

В перетягивании каната победила команда 8 «Б» класса.

В стрельбе из пневматической винтовки среди мальчиков победителем стал Ломать Захар из 8 «Б» класса (33 балла), среди девочек - Оскирко Мария из 8 «Д» класса (18 баллов).

8 «В» класс не имел равных в конкурсе по разборке – сборке АК-74.

В итоге, места за участие в спортивно-патриотической игре «Зарничка» распределились следующим образом:

команда 8 «В» класса – 3 место;

команда 8 «Б» класса – 2 место;

команда 8 «Е» класса – 1 место.

Спасибо участникам! Спасибо организаторам! Поздравляем победителей!!!

Команда учащихся 2011-2012 г.р. ГУО «Средняя школа №14 г. Молодечно» заняла 2-е место по футболу «Кожаный мяч» на первенстве Молодечненского района. Яркая, интересная игра наших ребят доставила всем огромное удовольствие.

Театр – это волшебный мир. Он дает уроки красоты, морали и нравственности. Театр – это ещё одна прекрасная возможность познакомить учащихся с различными творческими профессиями: актёр, музыкант, сценарист, режиссёр, художник и т.д. В шестой школьный день учащиеся 3 классов посетили Минский областной драматический театр и побывали в роли зрителей на спектакле «Большая ПАПА».

Примерить на себя некоторые профессии предложили первоклассникам. Для них в рамках мероприятий шестого школьного дня 22.04.2023 был проведён круглый стол «Кем быть?». В ходе различных конкурсов ребята показали свои знания о профессиях, приобрели определенные навыки, проявили изобретательность и чувство юмора, а также получили массу положительных эмоций и сделали предварительные выводы для себя по поводу выбора будущей профессии.

Сегодня с учащимися вторых классов была проведена конкурсная программа «Делу время - потехе час». Для проведения были приготовлены разные карточки с заданиями, конкурсы-игры, конкурсы-эстафеты. Во время игры все дети были активны, продемонстрировали умение работать в группах. Мероприятие прошло на позитиве.