Справаздача аб мерапрыемствах

30.10.21

Акция «Чистый двор»

Учащиеся 3-4–х классов приняли участие в акции «Чистый двор». Ребята приводили в порядок закреплённые за ними пришкольные территории.

Игра – путешествие «Все профессии важны, все профессии нужны»

Вопросы «Кем быть?» и «Какую профессию выбрать?» ребята начинают задавать ещё в школьном возрасте, ведь выбор своего будущего должен быть осознанным. Поэтому профориентационная работа среди школьников – важная и необходимая тема. В шестой школьный день учащиеся 5-х классов стали участниками игры–путешествия «Все профессии важны, все профессии нужны». В ходе встречи ребята «примеряли на себя» различные профессии, почувствовали себя взрослыми членами общества. По общему мнению, работа должна приносить удовольствие и пользу обществу.

Круглый стол «Семь–Я»

В субботний день ребята 9-х классов обсудили тему взаимоотношений в семье. Поделились своими семейными традициями, рассказали о семейном дереве, затронули семейные увлечения и хобби. Отметили, что важную роль в воспитании и укреплении семейных традиций играет взаимосвязь между поколениями и сохранение памяти о своих корнях.

Игровая программа «Лотерея хороших поступков»

Что такое «Хорошо» и что такое «Плохо»? Эту тему сегодня раскрывали учащиеся 1-х классов на игровой программе «Лотерея хороших поступков». Ребята приводили примеры из личного опыта, рассматривали ситуации из школьной жизни и размышляли на тему хороших и плохих поступков.

Субботник

30 октября прошёл очередной субботник, в котором приняли участие педагоги нашей школы. Ясный, солнечный день подарил всем позитивное настроение и удовольствие от работы.