Молодой обучает молодого
22 апреля началась неделя педагогического мастерства «Молодой обучает молодого». В ней все мероприятия проводятся молодыми учителями для своих коллег – молодых специалистов 1 – 3 года работы.
В средней школе № 14 в первый день методической недели прошел тренинг «Создание ситуации успеха на учебных занятиях» для молодых специалистов первого года работы. Подготовила его и провела молодой педагог-психолог Шастовская Д.А. (второй год работы).
На тренинге молодые специалисты
погрузились в психологию успеха: как создать атмосферу, в которой каждый ученик чувствует себя уверенно и способен раскрыть свой потенциал;
обсудили конкретные приемы и методики для применения на практике: от интерактивных заданий до эффективной обратной связи;
разработали индивидуальные стратегии для разных возрастных групп и учебных предметов;
поделились личным опытом!

