Сайт - пространство для организации взаимодействия

Возможности сайта.

1. Работа с текстовыми документами (документы можно хранить на облачных сервисах, например, на Google-диске):

1.1. Текст доступен для совместного редактирования. Для этого можно сделать на сайте ссылку, дать доступ пользователям редактировать документ.

Пример 1 (посмотрите).

1.2. Текст доступен для просмотра, пользователи могут просматривать информацию.

Пример 2 (посмотрите).

1.3. Текст доступен для просмотра, внедрен на страницу сайта.

Пример 3 (ниже вы видите встроенный документ).

2. Использование презентаций на сайте (презентации сохранены на облачных сервисах).

2.1. Презентация доступна для совместного редактирования. Для этого можно сделать на сайте ссылку, дать доступ пользователям редактировать документ.

Пример 1 (посмотрите).

2.2.Презентация доступна для просмотра, пользователи могут просматривать информацию.

Пример 2 (посмотрите).

2.3. Презентация доступна для просмотра, внедрена на страницу сайта.

Пример 3 (ниже вы видите встроенную презентацию). На каких страницах нашего сайта есть таким образом встроенные презентации?

3. Использование  Google-форм для опросов и тестов

Опросы, созданные с помощью  Google-форм, обрабатываются в виде таблиц и диаграмм и удобны для дальнейшего использования

3.1. Ответьте на вопросы анкеты.

Просмотр результатов в таблице, который доступен создателям опроса

(ПОСМОТРИТЕ)

3.2. Опрос можно оформить в виде теста с подсчетом количества правильных ответов

Пройдите тест

4. Использование сервиса LearningApps  очень интересный сервис! Это интерактивный конструктор для разработки заданий в разных режимах – «Пазлы», «Установи последовательность», «Викторина с выбором правильного ответа» и др. Основная идея упражнений заключается в том, что ученики могут проверить и закрепить свои знания в привлекательной для них игровой форме.

4.1. На сайте можно сделать ссылку на задание, как это реализовано у нас на страницах раздела Школа Online: помощь учащимся: русский язык, английский язык

Посмотреть

4.2. Можно задание внедрить на страницу, но при этом, если количество заданий велико, возможно "торможение" при загрузке этой страницы.

5. Посмотрите, как можно организовать онлайн-урок на примере некоторый уроков информатики, которые реализованы на нашем сайте.

6 класс.  Урок. Понятие сети Интернет. Сервисы: всемирная паутина,электронная почта, их назначение

6. Оставьте записи на стене с предложениями по работе сайта. Для добавления записи щелкните в нижнем правом углу по кругу со знаком +

Посмотрите вначале, как это получилось у учащихся 10 а и 10 б

10 а и 10 б - об Excel