В рамках мероприятий, посвящённых Дню памяти жертв геноцида белорусского народа в годы Великой Отечественной войны и Дню прав человека, для учащихся школ Молодечненского района в средней школе №14 г.Молодечно прошла диалоговая площадка «Ребенок. Общество. Гражданин», в рамках которой прошло общение учащихся со спикерами, на втором этапе ребята приняли участие в правовом квизе «Знатоки правовой грамотности» и посетили Зал памяти жертв геноцида белорусского народа в годы Великой Отечественной войны на Молодечненщине. Спикерами мероприятия стали:
Толкачева Марина Андреевна – заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних Молодечненского райисполкома
Посох Алексей Иванович – начальник инспекции по делам несовершеннолетних Молодечненского РОВД
Рубан Татьяна Владимировна – судебный исполнитель отдела принудительного исполнения Молодечненского района
Капуцкая Калина Викторовна – заместитель председателя постоянной комиссии Совета Республики по образованию, науке, культуре и социальному развитию Национального собрания РБ
Багнюк Сергей Владимирович, начальник отдела (советник таможенной службы 3 ранга)
Бомбель Вячеслав Станиславович, старший инспектор (советник таможенной службы 3 ранга).
Мероприятия прошло интересно и познавательно. В ходе беседы с гостями учащиеся смогли получить ответы на интересующие их вопросы в области законодательства.