Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

30.11.2020

Акция «5 дней против насилия»

О проведении профилактической акции

«5 дней против насилия»

в ГУО «Средняя школа №14 г. Молодечно»

в период с 23.11.2020 по 27.11.2020

 

В период с 23.11.2020 по 27.11.2020 в ГУО «Средняя школа №14 г. Молодечно» прошла районная профилактическая акция «5 дней против насилия», целью которой являлось привлечение внимания участников образовательного процесса к проблемам насилия в семье и жестокого обращения с детьми.

В рамках акции были организованы и проведены профилактические мероприятия, направленные на предупреждение преступлений против половой неприкосновенности в отношении детей:

1. С целью информационного обеспечения и правового просвещения несовершеннолетних и их родителей (законных представителей) по вопросам профилактики и защиты от насилия и жестокого обращения на официальном аккаунте в социальной сети Instagram и Телеграм-канале учреждения размещены материалы, освещающие вопросы профилактики жестокого обращения и насилия в отношении несовершеннолетних.

2. Специалистами социально-педагогической и психологической службы учреждения проведены индивидуальные и групповые консультации для учащихся I-XI классов по профилактике конфликтов в семье и в школе: «Буллинг как разновидность насилия», «Что такое толерантность».

3. 24.11.2020 педагогами-психологами учреждения проведено тренинговое занятие с учащимися V классов с элементами арт-терапии «В моей семье всегда солнце».

4. 25.11.2020 педагогами социальными учреждения проведено групповое занятие с учащимися VII классов «Профилактика буллинга в подростковой среде».

5. Специалистами социально-педагогической и психологической службы учреждения проведены индивидуальные и групповые консультации для законных представителей учащихся I-XI классов на темы: «Детско-родительские отношения», «Семейные ценности».

6. 27.11.2020 состоялась встреча учащихся IX-XI классов и педагогов с кризисным психологом ГУ «Молодечненский районный территориальный центр социального обслуживания населения».

7. Учащиеся VI-VIII классов приняли участие в конкурсе буклетов «Дети против насилия».

 

Разделы сайта